NICアーバンハイム亀有

  • 東京都葛飾区亀有三丁目

  • 常磐線 / 亀有駅 徒歩4分

  • 1989年築 / 9階建 / 37戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

36.9
割高

推定相場価格より15.4%割高

販価
3,980万円
72.7万円/㎡
相場
3,450万円
63.0万円/㎡
2,234
3,044
3,855
4,666
AI査定結果
推定相場価格
3,450万円
63.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,044万円〜3,855万円
55.6万円/㎡〜70.4万円/㎡
推定賃料
11.2万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月10日
NICアーバンハイム亀有
3,980万円(72.7万円/㎡)/ 3階 / 54.75㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は72.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/103,980万円72.7万円3階 54.75㎡ 3DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は60.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10NICアーバンハイム亀有
葛飾区亀有三丁目
亀有駅4分 3,980万円72.7万円54.753DK3階 / 9階建 198937SRC
2025/08/03メイツ綾瀬
葛飾区小菅三丁目
綾瀬駅9分 2,980万円55.2万円543DK5階 / 6階建 南西198451RC
2024/04/24グリーンパーク水元Vパークサイド
葛飾区水元二丁目
金町駅29分 3,180万円57.8万円55.032LDK2階 / 7階建 198856RC
2024/04/07グリーンパーク水元5パークサイド
葛飾区水元二丁目
金町駅33分 3,180万円57.8万円55.032LDK2階 / 7階建 198856RC
2025/04/02グリーンパーク水元VIII
葛飾区西水元一丁目
亀有駅29分 2,880万円56.8万円50.732LDK1階 / 5階建 199020RC
2023/08/25グリーンパーク南綾瀬IV
葛飾区堀切八丁目
綾瀬駅13分 3,280万円65.1万円50.352LDK1階 / 5階建 南東198829RC
2024/11/27コスモ金町ガーデンコート
葛飾区水元一丁目
金町駅29分 2,980万円55.6万円53.63DK2階 / 6階建 199129RC
2025/04/07グリーンパーク南綾瀬
葛飾区堀切八丁目
綾瀬駅10分 2,780万円60.2万円46.183K3階 / 5階建 西198544RC
2023/08/25セザール堀切菖蒲園
葛飾区堀切四丁目
堀切菖蒲園駅5分 2,980万円54.6万円54.63LDK2階 / 5階建 199029RC
2026/04/04コスモ堀切菖蒲園
葛飾区堀切四丁目
堀切菖蒲園駅3分 4,580万円69.6万円65.762LDK7階 / 10階建 198837SRC
2024/11/21朝日プラザ堀切菖蒲園
葛飾区堀切四丁目
堀切菖蒲園駅2分 3,080万円56.3万円54.722LDK3階 / 5階建 北西198644RC
2025/02/07パインウッド
葛飾区亀有五丁目
亀有駅3分 3,080万円60.1万円51.262LDK6階 / 7階建 南西199116RC
2026/05/02レクセル水元公園第2
葛飾区南水元四丁目
金町駅21分 3,379万円61.4万円55.022LDK4階 / 5階建 西199428RC
2026/02/06ライオンズマンション亀有第6
葛飾区亀有四丁目
亀有駅9分 3,380万円62.4万円54.173K2階 / 6階建 199425RC
2025/07/29グリーンパーク第2水元
葛飾区水元三丁目
金町駅25分 2,980万円59.2万円50.332LDK1階 / 6階建 南東198640RC
2025/05/04ウッディライフお花茶屋
葛飾区東堀切二丁目
お花茶屋駅11分 3,480万円55.9万円62.23LDK1階 / 8階建 南東199060RC
2026/01/12グリーンパーク第2南綾瀬
葛飾区東堀切三丁目
お花茶屋駅10分 2,480万円55.4万円44.732DK5階 / 7階建 198563RC
2025/11/30サンハイムフェニックス
葛飾区亀有三丁目
亀有駅3分 4,190万円81.8万円51.242LDK3階 / 7階建 南東198648RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした